понедельник, 15 августа 2016 г.

Программа «Здоровая семья – здоровая Россия!»

26 июня 2016 года с 14.00 до 18.00 в Александровском парке, перед ступенями театра «Балтийский дом» прошло городское мероприятие "Здоровая семья - здоровая Россия"

В программе праздника
- интерактивные зоны от Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» и Центра развития некоммерческих организаций и Федерального проекта «Трезвая Россия»; 
- выступление молодежных спортивных организаций Санкт-Петербурга; 
- выставка организаций - специалистов по реабилитации и профилактике пагубных зависимостей; 
- арт-терапия; 
- акция «Меняем сигареты на конфеты»; 
- концерт с участием ярких представителей поп-культуры: «Марсель», «Правада», Павел Кузьмин, DEDOOX, Славяна, семейный дуэт Титовых, семейный ансамбль Вольских, Нотеl Atlantique. 
Программа фестиваля приурочена к Международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом,  Всемирному Дню без табака и Дню Молодежи. Гостями праздника стали в основном семьи с детьми.  В Александровском парке развернули интерактивные и спортивные площадки. На сцене выступили музыканты, среди них и известная группа «Марсель». Особенно праздник порадовал детей, их развлекали клоуны. Также внимание маленьких гостей привлекли большие уличные шахматы.
Выставка 12 некоммерческих и общественных организаций, которые работают в сфере профилактики наркомании и алкоголизма среди жителей города, реабилитацией и ресоциализацией наркозависимых, волонтёры организаций раздавали буклеты, листовки, газеты всем гостям праздника.
В шести районах города прошла акция «Меняем сигареты на конфеты». Волонтёры предлагали обменять пачки сигарет на сладости. Таким образом раздали почти три тысячи  конфет. А все собранные табачные изделия будут сожжены в безопасном месте.
Акцию проводит шестой год подряд Фонд развития и поддержки культуры, спорта и туризма при поддержке комитета по социальной политике.
Олег Теули, президент Фонда развития и поддержки культуры, спорта и туризма: «Программы все для семей. Именно семейные, потому что самое основное в жизни и в России - это семьи. На этом все держится. Если у нас будут крепкие, здоровые, дружные семьи, то будет крепкая, здоровая, дружная Россия».                                                                                                                                                                 




Комментариев нет:

Отправить комментарий